Истребитель за 3 часа пролетел 4920 км, а пассажирский самолет за 5:00 пройти 4100 км. Во сколько

раз скорость истребителя больше скорости пассажирского самолёта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.
1)4920/3=1640(км/ч)-скорость истрибителя
2)4100/5=820(км/ч)-скорость самолета
3)1640/820=2(км/ч)
ответ:в 2 раза истребитель быстрее самолета