в сентябре 1 кг картофеля стоил 20 руб. в октябре картофель подорожал на 25% а в ноябре еще на 20%

сколько стоит 1 кг картофеля после подорожания в ноябре

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.
В октябре картофель стоил 125% от 20 рублей. Найдём его стоимость в октябре:
20 * 125% = 20 * 1,25 = 25 рублей.

В ноябре картофель стоил 120% от стоимости в октябре, то есть 120% от 25 рублей. Найдём его стоимость:
120% * 25 = 1,2 * 25 = 30 рублей

Ответ: 30 рублей