Привет, мне нужна помощь с домашней работой, очень срочно* Задание:1. Решите задачу составив

уравнение по ее условию.Секцию карате посещают 54 школьника. Девочек в секции в 5 раз меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернев Макс.

пусть хдевочек посещают секцию,тогда мальчиков-5х. Всего в секцию ходят 54 школьника-по условию задачи.Составим и решим уравнение:

х+5х=54

6х=54

х=54/6

х=9-девочек в секции

5*9=45-мальчиков