Сколько сейчас времени если оставшая часть суток в 2 раза превышает прошедшую


Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.
1)пусть х ч-оставшая часть суток, тогда (2х) ч-прошедшая часть 
х+2х=24 
х=8 
2х=16 
Ответ: 16 часов. 
2)пусть х ч-прошедшая часть суток, тогда (3х) ч-оставшаяся часть 
х+3х=24 
х=6 
Ответ: 6 часов.
Отвечает Sindukova Natasha.
24:3=8 часов - сейчас времени
24-8=16  - в два раза превышает