10x=x+65,88 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
10х =  х+65,88
10х-х=65,88
9х=65,88
х=65,88 :9
х= 7,32
проверим:
10* 7,32 = 7,32 + 65,88
73,2= 73,2
Отвечает Якушев Максим.
Перенесем все x в одну сторону.
10x-x=65.88
9x=65.88
x=7.32
Ответ:7.32