Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми.Сколько процентов всех арбузов составляют незрелые арбузы.


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Илья.

200арбузов-100%
16арбузов-х%
Решим пропорцию:
200х=1600
х= \frac{1600}{200}
х= \frac{16}{2}
х=8
8% арбузов составляли неспелые.
Ответ:8%

Удачи!

Отвечает Тюпина Ирина.

16/200=0,08
0,08*100=8%