Кисть, которая стоила 240 рублей, продаётся с 25-процентной скидкой. При покупке двух таких кистей

покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.
Решение:
1. Найдём стоимость кисти со скидкой 25%:
240-240*25%/100%=240-60=180( руб)
2. Две кисти стоят:
180*2=360 (руб)
3. Покупателю дадут сдачу:
500-360=140 руб

Ответ: 140 руб


Отвечает Храмкова Арина.
240:100=2.4 руб.
2.4*25=60 руб
240-60=180 руб стала стоить
180*2=360 руб за две кисти
500-360=140 руб. должен получить