Длина стороны квадрата 4 см ,а ширина прямоугольника 2 см . Сравните площадь прямоугольника и

квадрат , если периметр прямоугольника 24 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.
Прямоугольник АВСД(ВС,АД-длина; АВ,СД-ширина)
Периметр АВСД=2*(ВС+АВ)
Площадь АВСД=ВС*АВ
Квадрат МНРК
Площадь МНРК=МН*РК

Значит, ширина+ длина прямоугольника=24:2=12 см, а так как ширина 2 см, то длина=12-2=10 см
Площадь прямоугольника=10*2=20 см в квадрате
Площадь квадрата=4*4=16 см в квадрате
Отсюда, площадь прямоугольника больше площади квадрата на 4 см.
Отвечает Илахунова Дильхумар.
Узнаем площадь квадрата, она будет равна 4х4=16; Узнаем сторону прямоугольника х Через его периметр: 2+2+2х=24; 2х=20; Х=10; Откуда площадь прямоугольника равна 2х10=20; Сравним площади квадрата и прямоугольника в количественном отношении: 16/20= 4/5; Ответ 4/5.