От деревни Никольское до города 24 км.Дорога лесом составляет 5/12 пути,а остальная часть проходит

полем. Сколько км дороги проходит полем???

Ответы на вопрос

Отвечает Амалян Артур.
Узнаем сколько км дорога лесом 5/12 * 24 = 10 (км)
теперь узнаем сколько км дороги проходит полем 24-10=14 (км)