Шпагат разрезали на 4 части. Первая часть больше второй на 1,2 м и меньше третьей на 3,1 м. Вторая

часть меньше четвертой на 1,4 м. Найдите длину шпагата, если длина четвертой части равна 5,3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
5,3 - 1,4 = 3,9(м) - длина второй части
3,9 + 1,2 = 5,1(м) - длина первой части
5,1 + 3,1 = 8,2(м) - длина третьей части
3,9 + 5,1 + 8,2 + 5,3 = 22,5(м) - длина всего шпагата
Ответ: 22,5 м