Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Когда трое из них

израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько вначале получили другие два каменщика. Сколько всего кирпичей получили каменщики вначале недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.
Пусть х - количество кирпичей
1/5 - получил каждый каменщик кирпича
(326*3) - израсходовали 3 каменщика 
составим уравнение
1/5х=326*3
1/5х=978
х=978:1/5
х= 4890 кирпичей получили каменщики