Банк платит вкладчикам по срочным вкладам 3,5% годовых(т.е вклад за один год увеличивается на

3,5%).Сколько тенге внес первоначально вкладчик,если через год поучил 207 000 тг.? Сколько градусов содержит угол сектора, если он составляет от полного угла:120%,38,5%, 95%, 30%.

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.
Тк он получил 207000 тенге то 207000=103.5%
следовательно 100%=200000
Отвечает Творонович Настя.
(207000/103,5)*100=200000

если полный угол это 180, тогда
120%  это 180*1,2=216
38,5% это 180*0,385=69,3
95%   это 180*0,95=171
30%   это 180*0,3=54