На рынок завезли 500кг арбузов. Одна десятая часть арбузов оказалась неспелая. На сколько спелых

арбузов было больше,чем неспелая.

Ответы на вопрос

Отвечает Луранов Антон.
1)500:10=50(а)-неспелые
2)500-50=450(а)-спелые
3)450-50=400(а)
Ответ:на 400арбузов.