Ширина двери 9 дм, а высота на 13 дм больше. Чему равна площадь 4 таких дверей?


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

1)9+13=22(дм)-высота

2)9*22=198(дм(2))- площадь 1 ой двери

3)198*4=792(дм(2))-площадь 4ёх дверей

Ответ: 792 дм(2)