Пожалуйста с полробным решением 3 (в степени х2+5х+2)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
3 ^ ( X^2 + 5X + 2 ) = 9 
3 ^ ( X^2 + 5X + 2 ) = 3 ^ 2 
X^2 + 5X + 2 = 2 
X^2 + 5X = 2 - 2 
X^2 + 5X = 0 
X*( X + 5 ) = 0 
X1 = 0 
X + 5 = 0 ---> X2 = ( - 5 )
ОТВЕТ 0 и ( - 5 )