В цистерну через две трубы налили 2,28 т бензина.Через первую трубу поступало 3,6 т бензина в час,

и она была открыта 0,4 ч. Через вторую трубу поступало за час  на 0,8 т бензина меньше,чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.
3,6*0,4=1,44- налила первая труба
2,28-1,44=0,84- налила 2я труба

3,6-0,8=2,8- производительность 2й трубы

0,84:2,8=0,3часа

Отвечает Сысоев Артур.
3,6-0,8=2,8( т )- в час поступало из 2 трубы
3,6*0,4=1,44(т )-поступило из 1 трубы
2,28-1,44=0,84( т )-поступило из 2 трубы
0.84:2,8=0,3( ч )-была открыта 2 труба
Ответ:0,3 ч была открыта 2 труба