после того как соня прочитала 5/12 частей книги , ей осталось прочитать 63 страницыю Сколько

страниц в книге ? помогите быстре мне срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

в книге 108 страниц

Пошаговое объяснение:

Вся книга - это 1

1)1-5/12=7/12  - составляет 63 страницы;

2)63:7/12=63/1*12/7=108 (стр) - вся книга

Отвечает Живчук Олег.

Ответ:

155 страниц

Пошаговое объяснение:

5/12 = 63/x

x=(12×63)÷5

x=155