В первый час автобус проехал 40% всего пути, во второй час 1/3 пути, а в третий остальные 28 км.

Какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Ваня.
1) 0,4 + ( 1/3 ) = ( 2/5 ) + ( 1/3 ) = ( 6/15 ) + ( 5/15 ) = 11/15 (  пути ) за 2 часа 
2) 1 - ( 11/15 ) = 4/15 ( пути ) за третий час 
3) 28 : ( 4/15 ) = 105 ( км ) - ОТВЕТ