Срочно помогите пожалуйста с решением. Нужно 1 и 2 задания.



Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.
А) 1/2 +7/8= 4/8 + 7/8= 11/8= 1 3/8
б)5/9+11/36=20/36+11/36=31/36
в)8/9-5/7=56/63-45/63=9/63=1/7
г)1/4+3/7=7/28+12/28=19/28
д)13/20-4/15=39/60-16/60=23/60
е)14/15-11/12=56/60-55/60=1/60
второе задание:
1) равны
2)равны
3)равны