1) -9(а+7)+117,3+0,5(10а-3)-2,5+4а


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Саша.
=-9а-63+117,3+5а-1,5-2,5+4а=-9а+5а+4а-63+117,3-1,5-2,5=-9а+9а+50,3=50,3