3(4-2х)+6= -2х+4 Помогите решить уравнение срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

3(4-2х)+6=-2х+4

12-6х+6+2х-4=0

4х=14

х=14/4=7/2=3,5

проверка

4*3,5=14=14

верно

Отвечает Тюрина Алина.

3 * (4 - 2х) + 6 = -2х + 4

12 - 6х + 6 = -2х + 4

- 6х + 2х = 4 - 12 - 6

- 4х = - 14    ( домножим обе стороны на -1)

4х = 14

х =  14 : 4

х = 3.5

проверка:

3 * ( 4 - 2 * 3.5) + 6 = 3 * ( 4 - 7) + 6 = 3 * ( -3 ) + 6 = -9 + 6 = - 3

- 2 * 3.5 + 4 = - 7 + 4 = - 3

- 3 = - 3