Расстояние между двумя катерами равно 28 1/3 км. Каково будет расстояние между ними, когда первый

катер проплывет 32,5 км по течению реки, а второй - 30 1/6 км против течения, если катера начинают движение навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.
28 1/3+(32,5-28 1/3)+(30 1/6-28 1/3)=
=28 1/3+(32 1/2-28 1/3)+(30 1/6-28 2/6)=
=28 1/3+(32 3/6-28 2/6)+(29 7/6-28 2/6)=
=28 1/3+4 1/6+1 5/6=28 1/3+5 6/6=28 1/3+6=34 1/3 (км)
Ответ: между катерами будет расстояние 34 1/3 км