Луч OB делит угол AOC на два угла AOB и BOC. Чему равен угол между биссектрисами углов AOB и BOC,

если угол AOB равен 40гр, а угол BOC-70гр?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикун Нелька.
Биссектриса делит угол пополам, по этому :
40/2=20
70/2=35
угол между биссектрисами равен 20+35=55