Если 1дм³ снега весит 390*8:5 г, вес снега, лежащего слоем толщиной в 10 см на теплицей с

двускатной крышей длины 14 м, шириной 3,2 м составляет

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.
Дано: 
Р - 360 па 
уд вес - 0,9 г/см3 = 900кг/ м3 
Н - 70 с= 0.7 м 
---------
найти -% льда 
решение 
Р = F/s 360 па= 360 кг/1 м2 
Вес 0,7 м3 = 360 кг 

вес 0,7 куба льда = 900*0,7 = 630 кг, а снег весит 360, значит 
360/630 = 0, 57 = 57%