Моторная лодка проплыла 2,5часа по течению ,а потом 2 часа по озеру. какое расстояние проплыла за

это время моторная лодка, если ее собственная скорость 32 километра в час ,а скорость течения 2,4 километра в час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Афтени Миша.
1)(32+2.4)*2.5=86 (проплывет по реке )
2)2*32=64 ( проплыла по озеру )
3)86+64=150 (км проплыла лодка )
Отвечает Устинова Варвара.
2,5(32+2,4)=86 км - по реке
2*32=64 км - по озеру
64+86=150 км всего