В саду растут яблони и вишни, причем яблони состовляют 52%от всех деревьев . Вишень растет на 8

деревьев меньше, чем яблонь . Сколько деревьев растёт в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Геннадий.
Пусть всего деревьев - Х, тогда:
0.52X +(0,52Х-8) =Х
1.04X-X = 8
0.04X = 8
x = 8/0.04
x = 200 деревьев