Периметр прямоугольника равен 60 см. Найдите его строны ,если известно,что одна сторона на 6 см

больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
P=2*(a+b)
Так как одна сторона больше другой на 6, то b=a+6
P=2*(a+a+6)
60=2*(a+a+6)
a+a+6=30
2*a+6=30
2*a=24
a=12
b=a+6=12+6=18
Отвечает Комиссаров Никита.
(60-6*2)/4=12
12+6=18
ответ 12 и 18