Найти производную ф-ции y=корень tg^2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.
У'=1/2√tg²x+1 ·(tg²x+1)'=1/2√tg²x+1 · 2tgx·(tgx)'=tgx/√tg²x+1 ·1/cos²x