Туристы были на экскурсии 4ч 30мин третью часть этого времени


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
Мы знаем то что 1 час это 60 минут. Переводим. Получается 60*4+30=270(мин.)
1)270:3*1=90(мин)-1час 30 мин, полтора часа