Из одного порта в одно и тоже время вышли два корабля. Через час расстояние между ними было

40км.Скорость коробля,который движеться на север, на 8 км больше скорости коробля, движущегося на восток. Найдите скорости кораблей.

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.

Ответ:

На север:28км/час,на восток:12км/час

Пошаговое объяснение:

40÷2=20

20+8=28

40-28=12