Расстояние от одной станции до второй поезд проезжает за 6 часов двигаясь с скоростью 30 км/ч. за

какое время проедит автомобиль ПОЛОВИНУ этого расстояния, если скорость его 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
6×30=180 (км) - расстояние между станциями
180÷3=90 (км) - половина расстояния
90÷45=2 (ч)
Ответ: 2 часа.
Отвечает Виноградов Георгий.

1) 90 минут=1,5часа

2)50*1,5=75км