Подать в виде степеня (a^1/3)/(a^1/4); упростить выражение cos^4альфа+(sin^2альфа)*(cos^2альфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.

Всё подробно написала в решении..................


Отвечает Матюхина Даша.

 \frac{ a^{ \frac{1}{3} } }{ a^{ \frac{1}{4} } } = a^{ \frac{1}{3} - \frac{1}{4} } = a^{ \frac{1}{12} }

cos^4 \alpha +sin^2 \alpha *cos^2 \alpha =cos^2 \alpha (cos^2 \alpha +sin^2 \alpha )=cos^2 \alpha