Решите уравнения! ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 15а – 8а = 21; 3х – х = 12; 4у + 2у – у = 20;


Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

15а-8а=21

7а=21

а=21:7

а=3


3х-х=12

2х=12

х=12:2

х=6


4у+2у-у=20

5у=20

у=20:5

у=4

5у+2у=3563

7у=3563

у=3563:7

у=509

Отвечает Романова Софья.
1) 7а=21, а=3
2) 2х=12 , х=6
3) 5у=20  у =4