Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60 километров в час во 2 день столько же времени

со скоростью 55 километров в час всего ему надо проехать 710 километров с какой скоростью он должен ехать дальше чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
4*60 км/ч= 240 км-проехал в первый день
4*55км/ч= 220 км- во второй день 
220+240=460 км проехал за 2 дня
710-460=250 км- ему осталось проехать 
250/5=50 км/ч должна быть его скорость в 3 день поездки