Леденец стоит 16 сольдо. У Буратино есть 20 монет по 10 сольдо. Какое наибольшее количество

леденцов может купить Буратино, чтобы продавцу не нужно было давать ему сдачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Всего 20 м

В каждой монете по 10 с

Какое наибольшее леденцов может купить Буратино?

1.20*10=200(с)-всего

2.16*10=160(с) Стоят леденцы бес сдачи

Ответ: Буратино сможет купить 10 леденцов бес сдачи

Отвечает Дорошевич Ілля.

Пошаговое объяснение:

1) 20*10=200 (сольдо) - общая сумма которая имеется у Буратино.

Допустим, что один леденца будет равна 10 сольдо, а также предаставим, что леденцов всего будет 10 штук, тогда...

2) 10*16=160 (сольдо) - составляет стоимость 10 леденцов.

3) 160:10=16 (монет) - Буратино сможет отдать продавцу за леденцы.

Ответ:

16 монет.