Автомобиль двигаясь со скоростью 80км ч преодолел расстояние за 5 ч.За сколько часов это же

расстояние преодолеет мотоциклист,если будет двигаться со скоростью 100км ч.Запишите условие задачи в таблицу.Решите задачу по действиям и выражением.2)Заяц убегал от лисы со скоростью 60км ч.Заметив,что лиса отстала,он снизил скорость втрое и оставшееся до своего дома расстояние пробежал за четверть часа.Сколько километров пробежал заяц до дома после того,как лиса отстала?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунихин Влад.
Задача 1
Пишем в таблицу
80 км/час  *  5 час  = 400 км
100 км/час * 4 час = 400 км или 400/100 = 4 час
Задача 2 
Была скорость 60 км/час, стала V= 60/3 = 20 км/час.
Пробежал по формуле расстояния - 
S = V*t = 20 * 0.25 = 5 км - ОТВЕТ