ширина 4м длина в1,5 раза больше ширины , а высота соатавляет 1/2 часть длины.Вычисли масу воздуха

в комнате если 1м³ воздуха весит приблизительно 1 3/10кг

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.
4м*2.5м*2м=20м^3 (объем комнаты)
20м^3*1.3кг/м^3=26кг

0.08м*0.04м*0.02м=0.000064м^3(объем золотого бруска) .
объем 1м^3 воды приблизительно весит 1000кг, значит маса 1м^3 золотого бруска равна:
1000*19,3=19300кг
а объем золотого бруска равен:
19300кг*0.000064кг=1.2352кг