расстояние в 180 км легковой автомобиль может проехать за 2 часа а грузовому автомобилю на тоже

расстояние требуется 3 часа через какое время они смогут встретиться если поедут на встречу друг другу расстояние между ними 300км

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
1) 180/2=90 км/ч- скорость легкового автомобиля
2)180/3=60 км/ч- скорость грузового автомобиля
3) 300/(90+60)=300/150=2(ч)
Ответ: они встретятся через 2 часа