Запиши и реши уравнения.       a)Неизвестное число умножили на частное чисел 1800 и 90 и получили

число 1200       б)Частное 1980 и неизвестного числа разделили на 90 и получили число 2         в) Неизвестное число разделили на 15 и полусили число равное частному чисел 120 и 10

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

все решается легко

а)х*(1800/90)=1200

х*20=1200

20х=1200

x=1200:20

х=60

Отв: х=60

 

 

б)(1980/х):90=2

1980/х=90*2

1980:х=180

х=1980/180

х=11

Отв:х=11.

 

в)х/15=120/10

х/15=12

х=15*12

х=180

Отв: х=18