Решить уравнение x/4=x-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарский Андрей.

 \frac{x}{4}=x- \frac{1}{6}
- \frac{3x}{4} =- \frac{1}{6}
x= \frac{1}{6}* \frac{4}{3}
x= \frac{2}{9}