Помогите с задачей пожалуйста !!! Корова Мурка любила лакомиться носками или носовыми

платками,которые сохли на солнце. За лето она съела 246 вещей. Половина из них-носовые платки, а остальные вещи-носки папы и дяди Фёдора, причем папиных носков на 33 больше,чем носков дяди Фёдора. Сколько папиных носков съела Мурка за лето? Решение и ответ срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.

246/2=123 носовые плотки
(123-33)/2=45 носков дяди Федора
45+33=78 носков папы дяди Федора