Оля собирала букет, цветы рассыпались на тетрадку с примерами. Разные цветы закрывают разные числа,

а одинаковые цветы закрывают одинаковые. Отгадай какие это числа? Голубой цветок+желтый- красный=3; Голубой+желтый+красный=9; голубой+фиолетовый+желтый=5; красный+голубой+фиолетовый=4. Ответ: цветок голубой-?; желтый-?; красный-?; фиолетовый-?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
Г+Ж-К=3,то, Г+Ж=3+К, а Г+Ж+К=9, то Г+Ж=9-К. Подставляем первое выражение во второе 3+К=9-К, то 2К=6, К= 3. 
Получаем, что Г+Ж= 6
Подставляем это выражение в данное в условии Г+Ф+Ж=5, 6+Ф=5, то Ф= -1
Подставляем теперь найденные значения в последнее условие
К+Г+Ф=4, то 3+Г+(-1)=4 Г=2
Значит, 2+Ж=6, то Ж=4
ОТВЕТ: голубой закрывает цифру -  2, желтый-  4,  красный-  3. фиолетовый   -   (-1)