Найдите sin 2α , если cosa=0,6 pi


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Sin a²=1-cos a ²
sina²=1-0,36=0,64
sina=+- 0,8
sin2a= 2sina*cosa=2*0,8*0,6=0,96