в машину погрузили 9 бидонов молока по 40 л в каждом,когда часть молока отвезли в больницу в машине

осталось 4 бидона сколько литров молока отвезли в больницу? решить задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Патюк Валентина.

1) 40 х 9 = 360 (л) - привезли всего молока.

2) 40 х 4 = 160 (л) - осталось молока в машине.

3) 360 - 160 =  200 (л) - отвезли в больницу.

Ответ: 200 л молока отвезли в больницу.

 

1) 9 - 4 = 5 (бид.) - отвезли в больницу.

2) 40 х 5 = 200 (л) - отвезли в больницу.

Ответ: 200 л молока отвезли в больницу.