Упростите выражение и найдите его значение при а=0,2 (11а-8а+5-а)-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

Ответ:

(11×0.2-8×0.2+5-0.2)-0.5=

(2.2-1.6+5-0.2)-0.5=

5.4-0.5=4.9