вода поступает в бассейн из трубы. за 2ч она 1/5 бассеина. какая часть бассеина заполгяется водой

за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.
1) 1/5 : 2 = 1/10 (часть) - за час заполняется

2) 1/10 * 5 = 1/2 (часть) - за 5 часов

Ответ: 1/2 часть