Решить уравнение:(0,95х-1,82):1,7=3,4. СРОЧНО,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !


Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.
(0,95х-1,82):1,7=3,4


0,95х-1,82 = 3, 4 * 1, 7 
0,95х-1,82  = 5, 78

0,95х = 5, 78 + 1, 82
 0, 95х = 7, 60
 х = 7, 60 : 0, 95
х = 760 : 95
х =  8
 Ответ :  х = 8