На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена.Это одна девятая часть всех кормов,которые

она получала.Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.
1.3*9=27(кг)-получала 1 корова за сутки
2.27*65=1755(кг)-получали 65 коров.
Отвечает Пасічник Максим.
Я думаю так:
1) 3*9=27 кг-получала корова за день.
2)27 *65=1755(кг)-получали 65 коров.