4*(2 1/2 + 1 3/4) - (6 2/3 + 4 4/5) : 2


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

4  \times (2 \frac{1}{2}  + 1  \frac{3}{4}) - (6 \frac{2}{3}  + 4  \frac{4}{5} ) \div 2 = 4 \times ( \frac{5}{2}  +  \frac{7}{4} ) - ( \frac{20}{3}  +  \frac{24}{5} ) \div 2 = 4 \times  \frac{17}{4}  -  \frac{172}{15}  \times  \frac{1}{2}  = 17 -  \frac{86}{15}  =  \frac{169}{15}  = 11 \frac{2}{15}