Для варенья из вишни взяли 2 части вишни и 3 части сахорного песка. 1)Сколько килограммов

сахорного песка потребуется, если взяли 8 кг вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Алина.
2/3=х/9
Делаем правило креста. Делаем в виде уравнения.
2*9=3х
18=3х
х=18:3
х=6 (кг) вишни
1)
2/3=8/х
Правило креста.
2х=3*8
2х=24
х=24:2
х=12(кг) сахара
Ответ: 12 килограмм сахара потребуется,если взяли 8 кг вишни.